Home Noticias Resultados e informe de AEW DARK # 118 de Orlando, Florida, EE. UU. Del 23 de noviembre de 2021 (incluida la votación + video del programa completo)

Resultados e informe de AEW DARK # 118 de Orlando, Florida, EE. UU. Del 23 de noviembre de 2021 (incluida la votación + video del programa completo)

by notiulti

png blanco de pngtree.com/ © Toda la lucha de élite

Cargando ...Cargando ... Cargando …

All Elite Wrestling „DARK # 118“ (Grabaciones: 25.10.2021)
Ort: All Elite Zone (Univeral Studios) en Orlando, Florida, EE. UU.
Primera emisión: 23 de noviembre de 2021 el YouTube

Espectáculo completo

Esta semana Excalibur y Taz nos dan la bienvenida nuevamente desde All Elite Zone en Orlando a una nueva edición de “AEW DARK”.

1. Partido
Partido de equipo de etiqueta
The Dark Order (Alex Reynolds y John Silver) (con Negative One) ganó contra Carlie Bravo y Shawn Dean a través de un pin a Shawn Dean a través de Alex Reynolds después de una portada de Jackknife.
Hora del partido: 05:12

2. Partido
Partido individual
Riho ganó contra Karma Dean a través de un alfiler después del pisotón con el pie en picada.
Hora del partido: 03:21

3. Partido
Partido Six Man Tag Team
2point0 (Jeff Parker y Matt Lee) y Daniel García ganaron contra Adrien Soriano, Gabriel Hodder y Matthew Omen a través de la sumisión de Adrien Soriano en Sit Out Scorpion Deathlock de Daniel García.
Hora del partido: 01:55

Después del partido, Tony Schiavone entrevistará al equipo ganador. Matt Lee lanza un desafío a algunos luchadores.

4. Partido
Partido individual
Kiera Hogan ganó contra Notorious Mimi vía pin después de una patada circular.
Hora del partido: 02:13

5. Partido
Partido de equipo de etiqueta
Bear Country (Bear Boulder y Bear Bronson) vencieron a Caine Carter y Chad Lennex con un pin a través de Bear Bronson después de un chapoteo.
Hora del partido: 02:05

6. Partido
Partido individual
Anthony Greene ganó contra Jameson Ryan con un alfiler después del Crucifix Driver.
Tiempo de partido: 01:51

Anthony Greene también es entrevistado después de su victoria por Tony Schiavone, quien le dice que se encontrará con Adam Cole en “DARK” la próxima semana.

7. Partido
Partido individual
Joey Janela (con Kayla Rossi) ganó contra Zack Clayton con un alfiler después de un codazo
Hora del partido: 05:31
– Kayla Rossi intervino en el partido y ayudó a Joey Janela a la victoria.

8. Partido
Partido individual
Emi Sakura (con Lulu Pencil) ganó contra Valentina Rossi con un alfiler después del Gambito de la Reina.
Hora del partido: 04:01

9. Partido
Partido individual
Matt Hardy (con Jora Johl) ganó contra Brick Aldridge vía pin después del Twist of Fate.
Hora del partido: 05:39

Como de costumbre, The Acclaimed realiza un rap de camino al ring.

10. Partido
Partido de equipo de etiqueta
El Aclamado (Anthony Bowens & Max Caster) ganó contra The Nightmare Family (Brock Anderson & Lee Johnson) (con Arn Anderson) vía pin a Brock Anderson a través de Max Caster luego de un buen puñetazo con una cadena.
Hora del partido: 08:43

11. Partido
Partido individual
Wardlow ganó contra Rolando Pérez a través de la detención del árbitro después de varios F10.
Hora del partido: 01:50

12. Partido
Partido individual
Lee Moriarty ganó contra Nick Comoroto (con Aaron Solo) vía pin después de un roll up.
Hora del partido: 09:30

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Hacer clic!

.

You may also like

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.