Home Mundo Fútbol de la escuela secundaria: emparejamientos regionales del sur de California y el norte de California

Fútbol de la escuela secundaria: emparejamientos regionales del sur de California y el norte de California

by notiulti

FÚTBOL AMERICANO

JUEGOS DE BOWL ESTATAL

División Abierta: Mater Dei (11-0) vs.San Mateo Serra (11-1) en Saddleback College, 11 de diciembre, 8 pm

División 7-A: Taft (7-7) en San Francisco Balboa (8-4), 11 de diciembre, 1 pm

JUEGOS DE BOWL REGIONAL DEL SUR DE CALIFORNIA

Viernes, 7:30 pm

División 1-AA: Catedral de San Diego (9-2) contra Orange Lutheran (10-4) en Orange Coast College

División 2-AA: La Mesa Helix (9-3) en Chula Vista Mater Dei (11-0)

División 3-AA: Puerto de Newport (7-7) en Aquinas (9-5)

División 4-AA: Visalia Central Valley Christian (10-4) en Serrano (11-3)

División 5-AA: Independencia de Bakersfield (8-6) en Venecia (8-3)

División 6-AA: Quartz Hill (8-4) en Blythe Palo Verde Valley (11-2)

División 7-AA: Loara (8-6) en Morro Bay (7-6)

Sábado, 6 pm

División 1-A: Long Beach Poly (11-3) en Gardena Serra (9-4)

División 2-A: San Diego Scripps Ranch (11-1) en Valencia (8-4)

División 3-A: Birmingham (8-5) en San Diego Henry (10-2)

División 4-A: Northview (8-6) en Colony (7-6)

División 5-A: Santa Maria Righetti (5-8) vs.Northwood (9-5) en Irvine

División 6-A: El Camino Real (6-7) vs.Arlington (6-8) en Riverside Ramona

JUEGOS DE BOWL REGIONAL DEL NORTE DE CALIFORNIA

Viernes, 7:30 pm a menos que se indique

División 1-AA: Folsom (10-3) en Concord De La Salle (10-2)

División 2-AA: Fresno Bullard (9-4) en Modesto Central Catholic (12-1)

División 3-AA: Fairfield Vanden (11-2) en Windsor (11-1)

División 4-AA: Escalon (12-1) vs.Kentfield Marin Catholic (12-1) en San Rafael

División 5-AA: Novato San Marin (12-1) vs.Sutter (10-1) en Yuba City River Valley

División 6-AA: Petaluma St. Vincent (11-1) en Jackson Argonaut (10-3)

División 7-AA: Le Grand (8-5) en McArthur Fall River (11-0), 6 pm

Sábado, 6 pm a menos que se indique lo contrario

División 1-A: Pittsburg (9-2) vs.Bakersfield Liberty (10-2) en Bakersfield College

División 2-A: Manteca (10-3) en Santa Clara Wilcox (9-4)

División 3-A: Moraga Campolindo (10-3) en Oakland McClymonds (10-1)

División 4-A: Chico (9-3) vs.Catedral del Sagrado Corazón de San Francisco (6-7) en el Estadio Kezar (San Francisco)

División 5-A: Redding University Prep (13-0) en Atherton Sacred Heart Prep (6-7), 1 pm

División 6-A: San Mateo Aragon (9-4) en Richmond Salesian (9-2), 1 pm

JUEGOS DE BOWL DEL CAMPEONATO ESTATAL

en Saddleback College

Viernes 10 de diciembre

División 2-AA: SUR vs. NORTE, 4 pm

División 1-AA: SUR vs. NORTE, 8 pm

Sábado 11 de diciembre

División 2-A: SUR vs. NORTE, mediodía

División 1-A: SUR vs. NORTE, 4 pm

División Abierta: Mater Dei (11-0) vs.San Mateo Serra (11-1), 8 pm

Juegos restantes, sábado 11 de diciembre a las 6 pm a menos que se indique lo contrario

División 3-AA: SUR al NORTE

División 3-A: SUR al NORTE

División 4-AA: SUR al NORTE

División 4-A: SUR al NORTE

División 5-AA: SUR al NORTE

División 5-A: SUR al NORTE

División 6-AA: SUR al NORTE

División 6-A: SUR en NORTE

División 7-AA: SUR al NORTE

División 7-A: Taft (7-7) en San Francisco Balboa (8-4), 1 pm

You may also like

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.